Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения

09 сентября 2021 года


В рамках надзора за исполнением федерального законодательства прокуратура Левобережного района г. Липецка выявила нарушения при реализации алкогольной продукции в универсаме «18620 Пятерочка» ООО «Агроторг» по ул. Моршанская.

Установлено, что универсам расположен на расстоянии менее 50 м от входа в школу № 54.

В соответствии с действующим законодательством об обороте алкогольной продукции ее розничная продажа запрещена в непосредственной близрсти от образовательных учреждений.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ в отношении ООО «Агроторг» и ответственного должностного лица общества.

На основании актов прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано в размере 100 тыс. рублей, должностное - 20 тыс. руб.

Аналогичные нарушения допущены индивидуальным предпринимателем при торговле пивной продукцией в магазине «Хмель» (ул. Моршанская, д. 9).

На основании постановления прокурора мировой суд оштрафовал правонарушителя в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477000-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65091626