Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по факту жестокого убийства местного жителя

09 сентября 2021 года


Прокурор Лебеднянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства местного жителя.

По версии следствия, вечером 17.06.2021 в г. Лебедяни во время распития спиртных напитков между хозяином дома и его гостем возник конфликт.

На почве внезапно возникших неприязненных отношений с целью причинения смерти один из мужчин нанес другому не менее 32 ударов топором и не менее 25 ударов ножом в область головы, шеи и верхних конечностей.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело находилось в производстве СУ СК России по Липецкой области, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Лебедянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476998-prokuror-lebedyanskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65091221