Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

По требованию прокуратуры Яшкинского района мост через реку будет отремонтирован

09 сентября 2021 года


Прокуратурой Яшкинского района после телевизионного сюжета о ненадлежащем состоянии автодорожного моста в д. Морковкино проведена проверка и приняты меры для устранения выявленных нарушений.

В ходе обследования автодороги установлено, что мост через реку Писаная находится в аварийном состоянии, настил имеет сквозные провалы, проезд и проход через него опасен для автотранспорта и пешеходов. Дорожная деятельность, в том числе по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения не осуществлялась надлежащим образом.

По результатам проверки прокурор района внес главе муниципального округа представление и впоследствии обратился в суд с иском о понуждении к действиям по ремонту моста.

В суде ответчики согласились с требованиями прокурора, признали исковые требования.Суд обязал администрацию Яшкинского муниципального округа обеспечить финансирование мероприятий по капитальному ремонту моста в срок до 01 октября 2021 года, а также обязал МКУ «Комитет по благоустройству администрации Яшкинского муниципального округа» выполнить работы по капитальному ремонту моста в срок до 01 ноября 2021 года.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476945-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yashkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=65086342