Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Принято участие в выездном совещании по вопросам подготовки объектов ЖКХ Смидовичского муниципального района к отопительному периоду

09 сентября 2021 года


Прокурор Смидовичского района Александр Ян принял участие в выездном совещании, проведенном под председательством врио.начальника департамента по вопросам экономический и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Василия Нагибина.

В его работе приняли участие вице-губернатора ЕАО Дмитрий Братыненко, заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, начальник государственной жилищной инспекции ЕАО Елена Попович, представители администрации Смидовичского муниципального района и другие.

В рамках совещания его участники доложили о положении дел с выполнением плановых мероприятий по ремонту инженерных сетей (электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения) и иных объектов социальной инфраструктуры в Смидовичском районе, о принятых мерах по обеспечению населения качественными коммунальными услугами.

Затем участниками совещания осуществлен выезд в котельные, а также на водозаборы пос. Смидович, где в настоящее время проводятся ремонтные работы, в том числе по замене ветхих коммунальных сетей и инженерного оборудования.

Одновременно с этим, по поручению прокурора области прокуратурой района обеспечивается системный надзор за подготовкой объектов жизнеобеспечения Смидовичского муниципального района к предстоящему отопительному периоду, своевременному получению паспортов готовности, а также за исполнением органами местного самоуправления и организациями ЖКХ обязанностей по своевременному накоплению нормативного запаса топлива.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476944-prinyato-uchastie-v-vyiezdnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65087861