Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По обращению жителей многоквартирного дома № 60А по ул. Пионерская г.Биробиджана организовано проведение проверки

09 сентября 2021 года


Прокуратура города Биробиджана проводит проверку по обращению жильцов многоквартирного дома № 60А по ул. Пионерская г.Биробиджана, опубликованному на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом» и в социальной сети Инстаграм.

Граждане пожаловались на плохие условия проживания, так как в доме длительное время не проводился ремонт, коммунальные услуги предоставляются ненадлежащего качества.

В рамках проверки помощником прокурора города Биробиджана Натальей Ляш с привлечением специалистов муниципального жилищного контроля осуществлен выезд к жителям дома.

Осмотром установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «УК «Луч» не принимаются меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, лестничные марши деформированы, электрощитовые не закрыты на специальные запирающие устройства и находятся в ненадлежащем техническом состоянии (имеются скрутки проводов), что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В рамках прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее содержание и ремонт общедомового имущества дома № 60А по ул. Пионерская, а также за предоставление его жителям качественных коммунальных услуг.

В адрес руководителя ООО «УК «Луч» прокуратурой города направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476942-obratnaya-svyaz-po-obrascheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65087915