Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуроры принимают меры по устранению нарушений законодательства при подготовке к отопительному периоду

09 сентября 2021 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону в деятельности теплоснабжающих организаций.

В деятельности МУЖКП «Болва», МУП «Людиновские тепловые сети» и ООО «ПЭК «Людиновотепловоз», осуществляющих теплоснабжение на территории района выявлены нарушения, связанные с не проведением всех необходимых мероприятий по подготовке к отопительному периоду.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены,

Кроме того, по инициативе прокурора ответственные лица МУЖКП «Болва», МУП «Людиновские тепловые сети», а также юридическое лицо – ООО «ПЭК «Людиновотепловоз» привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Теплоснабжающими организациями приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Прокуратурой Хвастовичского района установлены нарушения в деятельности МУП «Хвастовичское КХ».

Предприятием не представлены документы, подтверждающие проведение технического освидетельствования тепловых энергоустановок, не организовано обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения и надёжного теплоснабжения потребителей, не проведены режимно-наладочные испытания котельных, приказом по предприятию не назначены лица ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и другие нарушения.

Прокуратурой района директору предприятия внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476905-prokuroryi-prinimayut-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=65084509