Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой города Котовска выявлены нарушения Правил предоставления коммунальных услуг

09 сентября 2021 года


Прокуратурой города Котовска проведена проверка информации, содержащейся в оперативной сводке происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области, согласно которой в результате порыва водопровода была прекращена подача холодной воды жителям 2-х многоквартирных домов г. Котовска.

Установлено, что централизованная система водоснабжения муниципального образования городской округ – город Котовск по степени обеспеченности подачи воды относится ко II категории и в соответствии с п. 7.4 Свода правил СП 31.13330.2012 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84» перерыв в подаче воды при проведении ремонта на сетях ХВС II категории допускается не более чем на 6 часов.

В нарушение данного требования ремонтно-восстановительные работы управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство» и АО «ТСК» проводились более 46 часов.

Прокурором города Котовска в адрес ООО «Жилищное хозяйство» и АРБ АО «ТСК» внесены представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений, а также возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ.

Прокуратура города Котовска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476876-prokuraturoy-goroda-kotovska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65083398