Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

С участием прокуратуры области обсуждены вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Сахалинской области

09 сентября 2021 года


Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Прокопович принял участие в круглом столе «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Сахалинской области».

Мероприятие организовано комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

В рамках «круглого стола» обсуждены вопросы деятельности региональной общественной наблюдательной комиссии, а также сотрудничества с органами прокуратуры и правоохранительными органами при осуществлении контроля за обеспечением соблюдения прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания.

По итогам встречи выработаны механизмы решения вопросов, связанных с обеспечением законности в исправительных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476871-s-uchastiem-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65083209