Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За разбой осужден житель Тымовского района

09 сентября 2021 года


Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-х летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенная с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 01 мая 2021 года подсудимый с целью хищения денежных средств зашел в магазин, где установив количество работников, находящихся в помещении торговой точки и убедившись в возможности разбоя, направился по месту проживания за ножом.

Вернувшись в магазин, он подошел к продавцу и, толкнув ее в плечо, угрожая применением ножа, потребовал передать ему денежные средства из кассы магазина.

Опасаясь за жизнь и здоровье, женщина взяла из кассы денежные средства в сумме 8 500 рублей и передала подсудимому.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476870-za-razboy-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65083175