Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура столицы требует от муниципалитета погасить перед поставщиком задолженность по исполненным муниципальным контрактам

09 сентября 2021 года


Прокуратура города Элисты провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальное казенное учреждение «Дирекция единого заказчика» заключило два муниципальных контракта с ООО «НПО «Аквафлора» на поставку труб. Поставщик исполнил свои обязательства по муниципальным контрактам на общую сумму 6,1 млн рублей. В связи с отсутствием финансирования со стороны Администрации г.Элисты заказчика не исполнил обязательство по оплате работ в срок, предусмотренный муниципальным контрактом.

Прокуратурой города в отношении заместителя главы Администрации г.Элисты возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.11 КоАП РФ (нарушение сроков распределения, отзыва либо доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств).

По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. по каждому делу.В адрес Администрации г.Элисты внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность по 1 муниципальному контракту погашена на сумму 1,1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476868-prokuratura-stolitsyi-trebuet-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=65082943