Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики начата работа по формированию планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год

09 сентября 2021 года


Прокуратурой республики начата работа по формированию планов проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2022 год.

В соответствии с законодательством о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле прокуратурой республики проекты ежегодных планов проведения плановых проверок будут рассмотрены на предмет законности включения в них объектов государственного контроля (надзора), объектов муниципального контроля и будет дана оценка законности включения каждой проверки в ежегодный план проверок.

В текущем году, в связи с произошедшими изменениями в законодательстве о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле, формирование планов будет осуществляться двумя способами.

В текущем месяце прокуратурой республики будет дана оценка поступившим предложениям органов контроля о проведении проверок видов контроля, осуществляемых в соответствии с ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». По результатам проведенной работы согласованные проверки будут включены в Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 г., который будет размещен на сайте Генеральной прокуратуры РФ до 31.12.2021.

При этом с 01.10.2021 органы прокуратуры республики приступят к согласованию планов проведения контрольных надзорных (мероприятий) на 2022 г. органов контроля, осуществляющих деятельность в соответствии с вступившим в силу с 01.07.2021 ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Процедура рассмотрения проектов планов будет осуществляться посредством использования специально разработанной информационной системы ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий». По завершению этой работы органы контроля разместят на своих официальных сайтах утвержденные планы.

Результат работы органов прокуратуры республики по рассмотрению и согласованию планов проверок будет доступен на Едином портале прокуратуры РФ в разделе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476779-prokuraturoy-respubliki-nachata-rabota.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65078714