Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи прокуратура выявила хищение более 5 миллионов рублей при проведении капитального ремонта здания стадиона «Локомотив»

08 сентября 2021 года


Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе, в рамках которой выявила факт хищения бюджетных средств организацией, проводившей капитальный ремонт «Дом физкультурника» стадиона «Локомотив» в Хостинском районе г. Сочи в рамках государственного контракта.

Установлено, что Региональным центром спортивной подготовки по легкой атлетике заключен государственный контракт на сумму более 21 млн рублей, при этом ремонт самого здания частично не осуществлен и подрядной организацией допущено хищение бюджетных средств Министерства спорта Краснодарского края на сумму более 5 млн рублей.

По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476706-v-sochi-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65070212