Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В г. Грайвороне местный житель приговорен к лишению свободы за неуплату алиментов

08 сентября 2021 года


Приговором Грайворонского районного суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительной причины в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

В суде установлено, что мужчина в соответствии с решением суда с июня 2020 года обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание двух дочерей и сына в размере 9 126 рублей ежемесячно на каждого ребенка до их совершеннолетия.

Несмотря на привлечение его к административной и уголовной ответственности мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. На протяжении четырех месяцев с февраля по июнь 2021 года он не принимал мер по трудоустройству, алименты не выплачивал. В результате чего образовалась задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476701-v-g-grayvorone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=65071166