Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор области Александр Авдеев и Руководитель СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Бочаров провели совместный приём граждан в Зеленоградске

08 сентября 2021 года


На личный приём к руководителям обратились 7 граждан.

Вопросы с которыми пришли люди касались различных сфер.

Собственник земельного участка в пос. Сокольники Зеленоградского района обратился с вопросом необоснованного изъятия земельного участка.

Индивидуальный предприниматель указал на необоснованное уголовное преследование и нарушение процессуального законодательства при наложении ареста на имущество предприятия.

Представитель СНТ «Волна» обратилась с проблемой регистрации садовых домов в качестве жилых, вопросами бездействия администрации при подключении к сетям центральной канализации и водоотведения.

Индивидуальный предприниматель из пос. Янтарный обратился с жалобой на необоснованное уголовное преследование.

Собственник бокса в гаражном обществе ООО «Старт» обратилась с жалобой по вопросу бездействия органов полиции и по ненадлежащей проверке зарегистрированного сообщения о преступлении.

Также вопросы заявителей касались длительных сроков расследования уголовного дела; необоснованного привлечения инвалида к административной ответственности и лишения ее водительских прав.

Житель Зеленоградска обратился с вопросом обеспечения безопасности при строительстве дома вблизи променада на побережье Балтийского моря, а также объекта на ул.Солнечной.

По всем принятым обращениям даны поручения о проведении проверок.

Ход и результаты находятся на личном контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476673-prokuror-oblasti-aleksandr-avdeev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=65068448