Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Заместитель прокурора области Павел Коростелев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения скелетированного трупа жителя области

08 сентября 2021 года


Заместитель прокурора области Павел Коростелев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения скелетированного трупа жителя области.

По версии следствия, 25.09.2018 двое обвиняемых и потерпевший распивали спиртные напитки в частном доме в с. Кривополянье Чаплыгинского района.

В ходе возникшей ссоры обвиняемые избили потерпевшего, после чего сбросили его в находящий рядом с домом колодец, где его труп был обнаружен 22.11.2020.

По данному факту СУ СК России по Липецеой области возбудило уголовное дело по по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Надзор за обеспечением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, заместитель прокурора области направил уголовное дело в Липецкий областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476597-zamestitel-prokurora-oblasti-pavel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65062675