Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Органами прокуратуры проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере эксплуатации и ремонта общедомового имущества и доступа жилых домов к газу

08 сентября 2021 года


Прокуратурой Удмуртской Республики по поручению Генеральной прокуратуры РФ организованы проверки соблюдения прав жителей многоквартирных домов при их эксплуатации и ремонте, а также при обеспечении доступа жилых домов к газу.

В ходе проверок особое внимание будет уделено вопросам проведения своевременного и качественного капитального ремонта, переселения жителей из аварийных домов, а также дана оценка законности при рассмотрении обращений граждан о подключении к сетям газораспределения.

Прокуратура республики предлагает гражданам и организациям при наличии информации о нарушениях их прав в рассматриваемой сфере обращаться в органы прокуратуры по месту проживания либо в прокуратуру Удмуртской Республики (г. Ижевск, уд. В. Сивкова, д. 194).

Обращения в форме электронного документа принимаются через раздел «Интернет-приемная» официального сайта Генеральной прокуратуры РФ и Единый портал государственных услуг (сайт «Госуслуги»).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476592-organami-prokuraturyi-provodyatsya-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65061429