Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Внимание! проводится конкурс печатных, теле- и радиоматериалов, освещающих деятельность органов прокуратуры

08 сентября 2021 года


В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ «О ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры» проводится конкурс на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры Республики Башкортостан.

В связи с этим, предлагаем направить в прокуратуру Республики Башкортостан (г.Уфа, ул.Крупской, 19) заявления об участии в конкурсе с приложением конкурсного материала в срок до 01 октября 2021 года.

В Конкурсе принимают участие работники федеральных и региональных СМИ, зарегистрированных в установленном законом порядке (кроме тех СМИ, регистрация которых не предусмотрена), а также внештатные авторы, представившие опубликованные материалы по проблемам деятельности органов прокуратуры (за исключением работников органов прокуратуры).

При предоставлении конкурсных материалов ими должны быть соблюдены требования законодательства об авторском, издательском праве, а также об интеллектуальной собственности.

В Конкурсе могут принять участие материалы, выпущенные в свет с 01 октября прошедшего года по 01 октября текущего года.

Требования к конкурсным материалам и порядок их представления.

Для участия в Конкурсе подается заявление индивидуально или в составе творческого коллектива, подготовившего конкурсный материал.

Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Видеоматериалы представляются на носителях в формате DVD с записанными материалами, аудиоматериалы - на СD-ROM-носителях с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира, печатные материалы - в отпечатанном виде с 1,5 межстрочным интервалом объемом не более 10 страниц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476580-vnimanie-provoditsya-konkurs-pechatnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=65062383