Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Бакчарском районе Томской области по постановлению прокурора работодателю назначен штраф за нарушения трудовых прав сотрудника кадровой службы

08 сентября 2021 года


Прокуратура Бакчарского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «БАКЧАР-ЛЕСПРОМЭКСПОРТ» в течение трех лет не предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск инспектору по кадрам, а после его увольнения в мае текущего года работнику было отказано в выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении указанного юридического лица дело об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Государственной инспекции труда в Томской области обществу назначен административный штраф в размере 31 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, исполнение требований которого постановлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476558-v-bakcharskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65051265