Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

У жителя Краснокутского района образовалась задолженность по алиментам в размере более 400 тыс. рублей

08 сентября 2021 года


Прокуратура Краснокутского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что житель Краснокутского района по решению суда обязан выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов своего заработка на содержание несовершеннолетнего сына, 2015 года рождения.

Однако от данной обязанности мужчина злостно уклонялся на протяжении более четырех лет. В связи с чем, у него образовалась задолженность в размере свыше 444 тыс. рублей.

Должник неоднократно привлекался к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, однако должных выводов для себя не сделал, мер к погашению задолженности не предпринял.

Подсудимый вину признал, пообещал суду трудоустроиться и начать погашать образовавшийся долг.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476556-u-jitelya-krasnokutskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65059387