Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых прокуратурой г.Волгограда мер актуализирована информация об оказываемых услугах на сайте городского архива

08 сентября 2021 года


В ходе проведенной прокуратурой г.Волгограда проверки установлено, что МКУ «Волгоградский городской архив» на федеральном и региональном порталах государственных и муниципальных услуг размещены утратившие актуальность сведения о предоставлении муниципальной услуги доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам.

В то же время в соответствии с требованиями Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» подведомственные учреждения органов местного самоуправления обязаны обеспечивать размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальных услуг.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой г.Волгограда в отношении начальника отдела использования документов и социально-правовой информации МКУ «Волгоградский городской архив» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи судебного участка №86 Волгоградской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476538-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=65060812