Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове трое молодых людей покушались на сбыт наркотиков

08 сентября 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 местных жителей, 20, 21 и 22 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что 13 мая 2021 года молодые люди с неустановленным лицом в сети Интернет с целью личного обогащения договорились о совместном распространении наркотических средств на территории г.Саратова.

Неустановленное следствием лицо сообщило подсудимым о месте, где хранится крупная партия наркотика - N – метилэфедрона, массой 49,64 грамма. Молодые люди, в свою очередь, после ее получения должны были распространять наркотик путем закладок на территории г.Саратова.

Однако они не смогли довести преступный умысел до конца, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя каждому из подсудимых назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476518-v-saratove-troe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65057359