Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

08 сентября 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года фигурантка посредством интернет-ресурсов приобрела для дальнейшего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения (метадон) весом более 0.28 гр.

После чего с помощью мобильного приложения женщина подыскала покупателя наркотического средства и сделала тайниковую закладку, не зная о том, что покупатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками правоохранительных органов.

В декабре 2020 года злоумышленница вновь приобрела наркотическое средство синтетического происхождения (мефедрон) массой не менее 1,86 гр. без цели сбыта с целью личного употребления и хранила его по месту своего жительства.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, суд назначил ей наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476506-vo-vladivostoke-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65056832