Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры организация погасила задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 2 млн рублей

08 сентября 2021 года


Прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Автолидер», осуществляющего свою деятельность в сфере коммунального хозяйства.

Установлено, что перед 124 работниками общества образовалась задолженность по заработной плате за июль 2021 года в размере более 2 млн рублей, в том числе по причине сложившейся перед работодателем кредиторской задолженности общества с ограниченной ответственностью «Олерон+».

Прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования как в отношении организации-работодателя, так и его контрагента, руководителям которых внесены представления об устранении выявленных нарушений.

На прошедшем в минувший четверг заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын объявил им предостережения о недопустимости нарушений прав граждан.

Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

После вмешательства прокуратуры нарушения трудовых прав работников устранены, заработная плата выплачена им в полном объеме.

Информацию предоставила старший прокурор отдела управления прокуратуры края Ирина Соболева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476493-v-zabaykale-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=65058613