Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт более 150 грамм наркотиков

08 сентября 2021 года


Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41- летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом с целью незаконного сбыта наркотиков в г.Тюмени. Согласно распределения ролей он в апреле 2021 года из тайника в с. Червишево Тюменского района и в одном из домов г.Тюмени забрал более 150 грамм наркотических средств.

15 июня 2021 года часть вещества наркоделец разместил вдоль лесополосы г.Тюмени, оставшуюся часть хранил при себе в сумке с целью дальнейшего распространения, однако был задержан сотрудниками полиции.

Запрещенные вещества были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемый по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476480-prokuratura-leninskogo-okruga-gtyumeni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65055641