Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Информация о совершении преступлений с использованием телефонной связи

07 сентября 2021 года


В последнее время на территории области участились факты «телефонного» мошенничества, когда злоумышленники под видом и от имени работников правоохранительных органов, органов прокуратуры, осуществляют и пытаются осуществить хищение денежных средств у доверчивых граждан.

Подобные факты требуют от граждан повышенной бдительности и внимания.

Необходимо помнить, что сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры осуществляют свою деятельность строго в соответствии с действующим законодательством РФ и ведомственными нормативными актами. В системе органов прокуратуры России надзорные мероприятия проводятся, в том числе, на основании поступивших обращений граждан и организаций, а также их должностных лиц. Все необходимые сведения для осуществления проверок истребуются прокурорами на основании запросов.

Любые требования, адресованные от имени сотрудников прокуратуры, иных ведомств или органов власти гражданам и руководителям организаций (как коммерческих, так и государственных), направленные на получение материальной выгоды или других благ последними, являются хитрыми уловками мошенников. О каждом таком факте необходимо сообщать в правоохранительные органы, не поддаваться на уговоры мошенников, дабы не стать жертвой преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476400-informatsiya-o-sovershenii-prestupleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=65052714