Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов направил в суд уголовное дело о групповом убийстве

08 сентября 2021 года


Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Петровск-Забайкальский. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года трое жителей Петровск-Забайкальского выехали в с. Малета, где в доме знакомого распивали спиртное. В ходе ссоры двое мужчин вывели третьего из дома и нанесли множественные удары руками и ногами по телу, после чего скинули его в реку Хилок, протекающую рядом, где потерпевший утонул.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия следственными органами были обнаружены и изъяты наркотические средства, принадлежащие одному из злоумышленников.

Расследование по делу проводилось следователями второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд. Обвиняемые по нему находятся под стражей, в случае признания вины им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Баир Гомбоев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476367-zamestitel-prokurora-zabaykalskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=65049988