Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе по инициативе прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

08 сентября 2021 года


Прокуратурой Ванинского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Эста» жилищного законодательства, правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что в подвальных помещениях обслуживаемых многоквартирных домов имеется течь канализационных труб, свободный доступ, захламление.

На основании постановления прокурора района управляющая компания привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений директору ООО «Эста» внесено представление. По результатам его рассмотрения в подвалах устранена течь канализационных труб и ее последствия, помещения очищены и просушены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476361-v-vaninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65049623