Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Баргузинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении руководителя строительной фирмы, производившей капитальный ремонт дома культуры в одном из сёл района

08 сентября 2021 года


Прокуратурой Баргузинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной организации по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что после выполнения муниципального контракта по капитальному ремонту Дома культуры в селе Баянгол Баргузинского района данным руководителем в акт приемки и справку о стоимости выполненных работ были внесены заведомо ложные сведения. В результате мошенничества им необоснованно получены бюджетные денежные средства в размере свыше 3 млн. рублей.

Приговором Баргузинского районного суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом также удовлетворен иск прокурора республики о взыскании с виновного причиненного им ущерба в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476358-barguzinskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=64879717