Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Наурского района выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства при реализации национального проекта

06 сентября 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Наурского района Рустамом Бибулатовым осуществлена выездная проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в ст. Наурская и Калиновская Наурского района ЧР обустроены спортивная площадка и другие общественные территории.

Между тем на момент проверки некоторые спортивные тренажеры находились в неисправном состоянии. Подрядчиком также не осуществлен вывоз строительного мусора, размещенного на отдельных участках зоны работ.

Кроме того, администрацией Наурского муниципального района не получена от подрядчика техническая документация на спортивный инвентарь, а также не проведена экспертиза результатов выполненных им работ.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы указанной администрации и директора подрядной организации внесены представления, в результате рассмотрения которых спортивный инвентарь приведен в рабочее состояние. Одновременно на объектах благоустройства организованы мероприятия по уборке территорий.

Прокуратура Наурского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476326-prokuraturoy-naurskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65045254