Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Пителинского района проверила подрядчика работ, выполняемых по муниципальному контракту на благоустройство общественной территории

07 сентября 2021 года


В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» между администрацией муниципального образования – Пителинское городское поселение и подрядной организацией района 11.01.2021 заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории по ул. Горького в р.п. Пителино.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с Контрактом подрядчик обязуется выполнить работы по благоустройству общественной территории по ул. Горького в р.п. Пителино в соответствии с локальными сметами в объеме и сроки, предусмотренными в Контракте.

Вместе с тем, в установленные Контрактом сроки подрядчиком работы по благоустройству общественной территории по ул. Горького в р.п. Пителино не выполнены, информации о сложностях, возникших при исполнении контракта, в адрес заказчика не направлял.

По данным фактам директору подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено дело в отношении директора подрядной организации об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476308-prokuratura-pitelinskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65043410