Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

После вмешательства прокуратуры автотранспортное предприятие привлечено к ответственности за нарушение законодательства о лицензировании

07 сентября 2021 года


Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения автотранспортным предприятием «Янтарь-1» законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.

Установлено, что водители допускались к работе без предварительного медицинского освидетельствования, отсутствовало оборудование, предназначенное для проверки технического состояния транспортных средств, не проводилось техобслуживание автобусов.

Прокуратурой генеральному директору предприятия внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, приняты меры к недопущению подобного в будущем.

По постановлению прокурора заместитель директора и юридическое лицо привлечены судом к административной ответственности по ч. 3, 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением и грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Наложены административные штрафы на общую сумму более 350 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476302-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-avtotransportnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=65043203