Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

07 сентября 2021 года


Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в деятельности органов местного самоуправления Сусанинского муниципального района, по результатам которой в двух администрациях сельских поселений выявлены нарушения.

Установлено, что администрациями поселений не обеспечено своевременное представление в орган исполнительной власти субъекта РФ отчета об осуществлении муниципального жилищного контроля, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, за соблюдением требований Правил благоустройства, муниципального контроля в области торговой деятельности в электронном виде посредством государственной автоматизированной системы «Управление».

По результатам проверки прокуратурой района в мировой суд Буйского судебного района направлено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476292-prokuraturoy-susaninskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=65043804