Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По иску прокурора Бондарского района контейнерная площадка оборудована в соответствии с требованиями санитарных правил

07 сентября 2021 года


Прокуратурой Бондарского района по результатам рассмотрения обращения жителя поселка о несоблюдении правил благоустройства на территории с. Бондари, а именно образованию несанкционированной свалки рядом с мусорными контейнерами напротив дома № 47 по ул. Ленинградской, была проведена проверка и нарушения нашли свое подтверждение.

По результатам проверки по инициативе прокуратуры района ответственное должностное лицо администрации Бондарского района привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8 Закона Тамбовской области об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления).

Кроме того, прокурор района обратился с исковым заявлением в Бондарский районный суд с требованием об оборудовании контейнерной площадки твердым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а так же ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. 26.08.2021 исковые требования удовлетворены в полном объеме Бондарским районным судом и на данный момент исполнены.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476251-po-isku-prokurora-bondarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65040246