Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Волховстроевский транспортный прокурор рассказал несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на железной дороге

07 сентября 2021 года


Волховстроевский транспортный прокурор провел профилактическую беседу о правилах поведения на железной дороге с учащимися ГБПОУ ЛО «Техникум водного транспорта» Кировского района Ленинградской области.

Артемий Зябкин рассказал студентам об опасностях на железной дороге, привел примеры привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности за совершения противоправных деяний на объектах транспорта. В конце встречи вручил памятки о правилах безопасного нахождения на железной дороге.

Транспортная прокуратура принимает активные меры в целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, проводит регулярные встречи с детьми, координирует работу транспортной полиции в этой сфере.

Справка: за истекший период 2021 на поднадзорной Волховстроевской транспортной прокуратуре территории зарегистрировано 13 случаев железнодорожного травмирования, 10 из них со смертельным исходом, в том числе 2 случая - с несовершеннолетними.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476228-volhovstroevskiy-transportnyiy-prokuror-rasskazal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65037151