Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура информирует о результатах проверки информации, содержащейся в публикации, размещенной в социальной сети

07 сентября 2021 года


Ефремовская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», о ненадлежащем обращении матери с малолетним ребенком, в ходе которой мать ребенка и ее сожителя обнаружили по месту их жительства в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что женщина ранее отбывала наказание за убийство и после освобождения из мест лишения свободы находилась под административным надзором, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Сожитель женщины также ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.

При этом участковый уполномоченный полиции, неоднократно получая информацию от жителей о неблагополучии в семье, вопреки требованиям закона указанные факты не выявил, о рождении ребенка в указанной семье в подразделение по делам несовершеннолетних в целях защиты ребенка не сообщил

По результатам проверки межрайонный прокурор внес руководителю МО МВД России «Ефремовский» представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

В настоящий момент в отношении ребенка установлено отцовство, и он передан на воспитание в семью отца. Мать ребенка привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по содержанию несовершеннолетнего), решается вопрос о лишении женщины родительских прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476224-prokuratura-informiruet-o-rezultatah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65037558