Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Свердловском районе Перми осужден экс-начальник городской службы спасения, причинивший тяжкий вред здоровью своему подчиненному

07 сентября 2021 года


Свердловский районный суд г. Перми рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника поисково-спасательного отряда МКУ «Пермская городская служба спасения».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в ночь с 3 на 4 октября 2019 года в ходе конфликта подсудимого с подчиненным, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему удар в голову стулом.

Противоправные действия виновного привели к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине, и привело впоследствии, к полной потере зрения на правый глаз.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, также удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476204-v-sverdlovskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65036657