Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в организации, осуществляющей деятельность по утилизации отходов

07 сентября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки деятельности ООО «РегионЭкоСервис», осуществляющего деятельность по утилизации отходов, выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что предприятие, эксплуатируя объект I категории негативного воздействия на окружающую среду, не получило в Западно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не согласовало с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, а также не организовало поступление информации о наступлении таких периодов, необходимой для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и др.

По результатам проверки природоохранным прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Однако в связи с длительным непринятием мер к устранению нарушений, прокуратурой в Дзержинский районный суд г. Перми направлено исковое заявление с требованием о возложении обязанности разработать необходимую документацию в сфере природопользования.

Иск находится на рассмотрении в суде.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476199-v-permi-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65036352