Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Волгоградской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал уполномоченный орган вернуть в федеральный бюджет денежные средства, истраченные не по целевому назначению

07 сентября 2021 года


Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка реализации мероприятий национального проекта «Экология»

Установлено, что в нарушение закона должностными лицами Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области денежные средства, выделенные государством на реализацию мероприятий по расчистке, экологической реабилитации природных водных объектов и строительству (реконструкции) водопропускных сооружений использованы не по назначению.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Краснооктябрьского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии возложена обязанность по возврату денежных средств в размере более 12,5 млн. рублей в бюджет РФ.

Волгоградским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба ответчика - без удовлетворения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476132-v-volgogradskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=65013145