Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По требованию прокуратуры Курахского района администрацией сельского поселения приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки отходов

07 сентября 2021 года


Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что на земельном участке администрации муниципального образования «сельсовет Икринский», расположенном на выезде из с. Икра, образовалась несанкционированная свалка отходов. При этом администрацией сельского поселения меры по ликвидации указанной свалки не приняты.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в администрацию сельсовета «Икринский» внесено представление.

Между тем, своевременные меры по устранению выявленных нарушений не приняты.

В связи с этим, в отношении и.о. главы сельского поселения прокуратурой района возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое для рассмотрения направлено в суд.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района на указанном участке проведены работы по очистке территории, установлены информационные таблички «Мусор не бросать». Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476127-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kurahskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=65030582