Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший руководитель управления Росреестра по РД осужден за совершение коррупционных преступлений

07 сентября 2021 года


Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры республики вынес приговор в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по РД.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 6 ст. 290 (получение взятки), п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (совершение сделок с имуществом, приобретенным в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению и распоряжению указанным имуществом группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в 2018 году, занимая указанную должность, он через своего помощника получил взятку в виде автомобиля, стоимостью 1,1 млн. рублей, за беспрепятственную государственную регистрацию прав собственности на жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирном доме в Махачкале.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другой соучастник преступлений объявлен в розыск.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476126-byivshiy-rukovoditel-upravleniya-rosreestra.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=65030545