Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Зеленоградского района потребовал демонтировать незаконно установленные нестационарные торговые объекты

07 сентября 2021 года


Прокуратурой Зеленоградского района на основании обращения заявителя проведена проверка о незаконном размещении нестационарных торговых объектов на территории Зеленоградского городского округа.

Установлено, что органом местного самоуправления заключены договора с коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем на размещение нестационарных сезонных торговых объектов на территории Зеленоградского городского округа.

Вместе с тем, проведенной проверкой выявлено, что указанные торговые объекты согласно их техническим характеристикам не подпадают под категорию нестационарных сезонных торговых объектов, а фактически являются нестационарными торговыми объектами.

Таким образом, в нарушение порядка размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности, отсутствовали основания для предоставления земельного участка под размещение нестационарных торговых объектов без проведения конкурсных процедур.

В связи незаконным размещением нестационарных торговых объектов на территории Зеленоградского городского округа в адрес главы администрации прокуратурой района внесено представление с требованием о расторжении незаконно заключенных договоров и о демонтаже нестационарных торговых объектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476093-prokuror-zelenogradskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=65028954