Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований безопасности при эксплуатации детских площадок

07 сентября 2021 года


Органами прокуратуры округа в июле текущего года проведены проверки по информации Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чукотском автономном округе о нарушениях требований безопасности при эксплуатации детских игровых площадок.

Установлено, что на площадках в г. Анадыре, а также в Билибинском, Иультинском и Чукотском районах не проведены ремонтные работы по обеспечению устойчивости конструктивных элементов, не обеспечена безопасность функционирования покрытия детских площадок, не проведены работы по устранению неисправности оборудования, по восстановлению целостности покрытия площадок и др.

На детской игровой площадке, расположенной в пос. Угольные Копи, имеются механические повреждения наземного покрытия, в открытом доступе находятся электрические провода осветительного столба, не обрамлены острые края металлических пластин, расположенных у основания осветительных столбов, что может привести к травматизму несовершеннолетних.

В этой связи районными прокурорами руководителям уполномоченных органов внесены представления, фактическое устранение нарушений находится на их контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476072-prokuratura-vyiyavila-mnogochislennyie-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=65026921