Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Судом по иску прокурора Дзержинского района с главы муниципального образования в порядке регресса взыскан ущерб, причиненный незаконными действиями

07 сентября 2021 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Решением Арбитражного суда края из бюджета администрации Шеломковского сельсовета Дзержинского района в пользу коммерческой организации взысканы пени по муниципальному контракту на выполнение проектной документации для проведения капитального ремонта моста.

Вопреки требования закона, глава муниципального образования при заключении указанного контракта достоверно знал об отсутствии денежных средств в бюджете сельсовета на его оплату.

В результате незаконных действий должностного лица органа местного самоуправления муниципальному образованию причинен ущерб в размере более 15 тыс. рублей.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании в порядке регресса с главы Шеломковского сельсовета ущерба, причиненного бюджету муниципального образования.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда будет проконтролировано прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476052-sudom-po-isku-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65027068