Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

За неисполнение требований к организации пунктов приема, переработки и отгрузки древесины судом привлечено к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Наран»

07 сентября 2021 года


Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка исполнения действующего законодательства по приему, переработке и отгрузке древесины в Обществе с ограниченной ответственностью «Наран».

Установлено, что Общество представило в уполномоченный орган Иркутской области отчет о принятой, переработанной и отгруженной древесине, содержащий заведомо недостоверные сведения о такой древесине.

За неисполнение требований Закона Иркутской области от 30.11.2016 № 100-ОЗ «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области» прокуратурой района в отношении ООО «Наран» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 2 Закона Иркутской области от 27.12.2016 № 133-ОЗ «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Мировым судьей судебного участка вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности, назначен штраф в размере 400 тыс. руб.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476012-za-neispolnenie-trebovaniy-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65024810