Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В прокуратуре Республики Бурятия состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в период избирательных кампаний

07 сентября 2021 года


На заседании межведомственной рабочей группы под руководством заместителя прокурора республики Козловой С.Н. рассмотрены вопросы обеспечения состояния законности в период подготовки и проведения выборов в дни голосования 17-19 сентября 2021 года.

В работе совещания приняли участие представители Избирательной комиссии Республики Бурятия, МВД, управлений ФСБ, МЧС, ФСИН Министерства юстиции, Роскомнадзора, Роспотребнадзора по республике, Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, работники аппарата прокуратуры республики.

На заседании обсуждены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологического законодательства на избирательных участках, готовности правоохранительных органов региона к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Отдельное внимание уделено вопросам актуальности списков избирателей, усиления профилактики правонарушений и преступлений, противодействия проявлениям экстремизма, пресечения распространения агитационных материалов, изготовленных, распространяемых с нарушением требований избирательного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475946-v-prokurature-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=65005199