Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой в деятельности фармацевтической организации выявлены нарушения лицензионного законодательства

06 сентября 2021 года


Прокуратура г. Новочеркасска провела проверку соблюдения аптечными организациями требований законодательства в сфере лицензионной деятельности.

Установлено, что работниками аптеки, расположенной на ул. 26 Бакинских Комиссаров, продавались сильнодействующие лекарственные препараты на основании рецептурных бланков, оформленных ненадлежащим образом. Так, в некоторых рецептах отсутствовали данные о пациентах или лечащих врачах, в других – подписи или печати.

Прокуратурой директору организации внесено представление. После его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобного в будущем.

По постановлению прокурора заведующая аптекой привлечена судом к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Наложен административный штраф.

По материалам проверки прокуратуры правоохранительным органом в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475921-prokuraturoy-v-deyatelnosti-farmatsevticheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=65016021