Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

После обращения в прокуратуру отремонтирована дорога на улице в г. Демидов

06 сентября 2021 года


На личный прием к прокурору обрасти обратилась женщина, которая сообщила, что дорога по ул. Кооперативная в г. Демидов находится в ненормативном состоянии и необходимо проведение работ по ее отсыпке.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Демидовского района, установлено, что в нарушение требований ГОСТа Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» участок автодороги на данной улице имеет многочисленные просадки и выбоины, что создает угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главы муниципального образования «Демидовский район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, на дороге проведена подсыпка и грейдирование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475905-posle-obrascheniya-v-prokuraturu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=65013113