Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном образовании юридического лица

06 сентября 2021 года


В Ивановской области перед судом предстанет костромич, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 173.2 и ч. 1 ст. 173.1 УК РФ.

По версии следствия гражданин Л. в период с 01.09.2018 по 09.11.2018, находясь на территории г. Костромы, с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице незаконно приобрел у своей знакомой паспорт гражданина РФ.

Он же, в указанный период, действуя умышленно, из корыстных побуждений, через подставное лицо совершил незаконное образование (создание) юридического лица – общество с ограниченной ответственности, а также представил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – ИФНС России по г. Иваново, данные, повлекшие внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Фрунзенского судебного района г. Иваново для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475894-v-prokurature-kostromskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=65015073