Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени благодаря принятым прокуратурой мерам введен в эксплуатацию многоквартирный дом в жилом комплексе «Северный квартал»

06 сентября 2021 года


Прокуратура Тюменской области совместно с Правительством региона в течение 2020-2021 годов контролировала ситуацию со строительством многоквартирного дома № 69 корпус 1 по ул. Тимофея Чаркова г. Тюмени жилого комплекса «Северный квартал».

На днях многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Возведение объекта капитального строительства было начато застройщиком ООО «Специализированный застройщик «Северный квартал» в 2018 году. Первоначально ввод дома в эксплуатацию планировался в 4 квартале 2020 года. Между тем свои обязательства застройщик в срок не выполнил, сроки завершения строительства перенесены на 2 квартал 2021 года.

Прокуратурой принят комплекс мер в защиту прав дольщиков.

Ситуация со строительством объекта неоднократно рассматривалась на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья с участием представителей и руководителей контролирующих и правоохранительных органов, заместителя Губернатора области, курирующего данное направление деятельности.

Прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени совместно с Главным управлением строительства Тюменской области еженедельно в целях контроля за ходом строительства осуществлялись выезды на стройку, проводились заслушивания руководителя застройщика.

Застройщику вносились представления об устранении нарушений закона, объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона.

В июне 2021 года руководством прокуратуры Тюменской области совместно с Главным управлением строительства Тюменской области осуществлен выезд на объект с целью осуществления контроля за ходом строительства.

Благодаря принятым мерам, на днях многоквартирный дом введен в эксплуатацию на основании разрешения, выданного администрацией г. Тюмени.

Защищены права 34 участников долевого строительства.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475859-v-tyumeni-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65010012