Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокурор области Иван Грибов поздравил работников с 77-ой годовщиной со дня образования органов прокуратуры Псковской области

06 сентября 2021 года


Дорогие ветераны, коллеги!

Сегодня мы отмечаем 77-ю годовщину со дня образования органов прокуратуры Псковской области.

Прокуратура Псковской области – это сильный и сплоченный коллектив единомышленников. В нём трудятся 312 человек, в том числе – 220 прокурорских работников, которые достойно справляются с задачами по укреплению законности и правопорядка в регионе, ежедневно защищая права и свободы граждан, интересы общества и государства.

Прокуратура области создана 6 сентября 1944 года. Ее формирование началось с прибытия командированных в Псков 9-ти оперативных работников прокуратуры Ленинградской области и одного секретаря. Они разместились в здании дореволюционной постройки, расположенном напротив драмтеатра.

Прокуратура области прошла нелегкий путь становления и развития. В послевоенные годы работа была тяжелой и иногда даже опасной.

Особые слова благодарности заслуживают наши ветераны – те, кто в трудные годы становления прокуратуры Псковской области беззаветно служил закону. В нашем коллективе всегда трудились настоящие патриоты своей профессии, которые заботились о чести и достоинстве прокурорского работника. Это: Савраева Галина Борисовна, Аринштейн Лазарь Евгеньевич, Дерень Тарас Владимирович, Ким Денис Данилович, Лукашевич Лидия Ивановна, Шупилко Борис Васильевич, Цыплаков Анатолий Николаевич.

Многие продолжают вносить значительный вклад в воспитание и обучение прокурорских работников, особенно молодых специалистов: Авдеева Маргарита Борисовна, Сочнев Анатолий Владимирович, Лепихин Николай Николаевич, Манясев Василий Константинович, Зайцев Анатолий Алексеевич, Иванов Александр Федорович, Ишков Юрий Викторович, Михайлова Надежда Петровна, Басова Марина Александровна и другие.

В этот праздничный день я от всей души поздравляю вас, ваших родных и близких с 77-летием прокуратуры Псковской области!

Благодарю всех за добросовестный труд, выдержку и терпение. Желаю здоровья, семейного благополучия, мирного неба, успехов в достижении поставленных целей.

Уверен, что работники прокуратуры области и в дальнейшем с честью будут выполнять свой гражданский и служебный долг, защищать интересы каждого жителя нашей области, общества и государства.

С праздником вас!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475815-prokuror-oblasti-ivan-gribov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=65008907